• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую свинину больше всего любят в Китае
    Опубликовано: 2018-02-15 10:07:22

    По итогам января 2018 г. Украина экспортировала 161 т свинины на сумму 378 тыс. дол. Об этом свидетельствуют данные ГФС, передает УНН.

    Основными импортерами свинины в отчетном периоде являются Гонконг (на 257 тыс. долл.), Грузия (на 61 тыс. долл.) и Вьетнам (на 50 тыс. долл.). Экспорт в эти страны составил 109 т, 25 т и 21 т свинины соответственно.

    Добавим, что по итогам 2017 г. сальдо внешней торговли Украины свежей, охлажденной и мороженой свининой сократилось почти на 40% по сравнению с 2016 г.

    Напомним, что в Украине сокращается поголовье свиней. Связано это с эпидемий АЧС, которую уже третий год к ряду уполномоченные контролирующие органы страны не в состоянии локализировать и побороть.

    В ФАО, тем временем, завили, что выяснить степень распространения африканской чумы у нас не возможно по причине ограниченного потенциала официальных украинских ветслужб быстро выявлять и подтверждать заболевание.

    В этом году КМУ выделил на борьбу с АЧС сотни миллионов. И это несмотря на то, что в предыдущее года Госпродпотребслужба очень неэффективно использовала бюджетные средства.

    Как сообщил нардеп С.Тригубенко, ведомство в течении 2016-2017 гг истратило более 3 млн. грн нецелесообразно.

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.