• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садовые лилии - великолепие и разнообразие
    Опубликовано: 2018-02-13 13:42:48

    Лилии – невероятно красивые, нежные цветы. Они имеют крупные соцветия, издающие очень приятный запах. Они являются украшением садов, их используют в медицинских целях и даже в пищу. Они символизируют справедливость и милосердие. Эти изысканные цветы часто упоминаются в мифологических произведениях. Они украшают геральдику нескольких европейских государств.

    Современные садоводы охотно выращивают их в своих владениях. Получить отличный посадочный материал они могут в интернет-магазине, который высылает луковицы лилий почтой. В некоторых странах лилии произрастают в диком виде. Однако почитатели этих цветов больше любят садовые лилии. Культурных сортов насчитывается больше десяти тысяч. Они классифицируются по разным параметрам. Азиатские гибриды одними из первых радуют людей своими цветами. Начало их цветения выпадает на первую половину июня. Они имеют различную высоту и разнообразную раскраску. Данный сорт неприхотлив, зимует под открытым небом, хорошо размножается. В июле начинают цвести лилии восточной группы. У этого сорта крупные цветы разнообразных окрасов и насыщенный аромат. В обоих видах присутствуют двухцветные экземпляры и махровые соцветья. Поражает разнообразием цветовая палитра: белый, розовый, все оттенки желтого, бордовый цвет. Интересно выглядят крапчатые экземпляры. Они великолепно смотрятся в букетах. Для того, чтобы восточные лилии могли благополучно зимовать, их необходимо прикрывать. С июля по август цветут трубчатые лилии. Для этого вида характерны цветки с лепестками в виде трубочек. Высота этих трех видов достигает полтора метра.

    Селекционеры выели новый гибрид, высотой 2 метра и с очень крупными цветками. Эти цветы- деревья невероятно красивы, издают тонкий аромат. При составлении букетов их не стоит совмещать с другими видами цветов. Своим великолепием они больше впечатляют на клумбах. Им требуются плодородные почвы и подкормки. Зато они хорошо переносят холодную погоду. Оригинальностью отличаются тигровые лилии. Они имеют тюрбановидные соцветья. Прекрасно смотрятся на клумбах и в букетах. Они требуют бережного ухода, защиты от зимних холодов. Тигровые лилии бывают белыми, желтыми, розовыми, бордовыми, более или менее интенсивно окрашенными. Выращивают лилии от луковиц, которые высаживают в грунт весной на солнечных местах предпочтительно в плодородную почву.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.