• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый лидер в мировом импорте пшеницы является ключевым покупателем украинской зерновой
    Опубликовано: 2018-02-13 15:03:46

    Согласно февральскому отчету USDA, сменился лидер в рейтинге мировых импортеров пшеницы. Им стала Индонезия, для которой эксперты агентства в феврале повысили прогноз импорта до 12,5 млн. тонн (против 11,5 млн. тонн, прогнозируемых месяцем ранее), что превысило оценку показателя для традиционного лидера – Египта (12 млн. тонн).

    По итогам семи месяцев текущего сезона Индонезия является ключевым импортером украинской пшеницы. Так, в июле-январе из Украины в Индонезию было экспортировано практически 1,8 млн. тонн пшеницы, что на 33% превышает аналогичный показатель предыдущего сезона (1,3 млн. тонн), на 11% – объем поставок за весь 2016/17 МГ (1,6 млн. тонн) и составляет более 14% прогнозного объема импорта Индонезии.

    На фоне существенного сокращения производства пшеницы в Австралии данный регион является перспективным для сбыта украинской пшеницы. Так, кроме Индонезии, существенно увеличились поставки украинской зерновой на Филиппины, достигнув по итогам июля-января 1 млн. тонн, что на 47% больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона (0,68 млн. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.