• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за октябрь-январь 2017/18 МГ увеличила экспорт кукурузы в Китай в 2,8 раза
    Опубликовано: 2018-02-14 17:31:46

    Украина по итогам октября-января 2017/18 МГ экспортировала в Китай 812,5 тыс. т кукурузы, что в 2,8 раза больше объема поставок за аналогичный период предыдущего МГ.
    Отмечается, что за 2016/17 МГ из Украины в Китай экспортировано практически 1,5 млн т кукурузы, что составило более 60% китайского импорта (2,5 млн т). Наибольшие месячные объемы (546,5 тыс. т) были отправлены из Украины в Китай в мае 2017 г.

    «Таким образом, во второй половине текущего МГ также возможна активизация поставок украинской кукурузы в данном направлении, но с учетом снижения производства зерновой в Украине, потенциал поставок несколько ниже», — сообщают аналитики «АПК-Информ».
    Объем экспорта кукурузы из Украины по итогам сезона прогнозируется на уровне 17,9 млн. т (-16%).

    «Все чаще появляются сообщения об отказе китайской стороны от партий кукурузы американского происхождения, по причине наличия ГМО. В связи с этим именно украинская зерновая в первую очередь рассматривается в качестве альтернативы американской», — говорится в сообщении.
    Напомним, что Украина по итогам января 2018 г. экспортировала 2,08 млн т кукурузы, что на 9,96% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.