• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай заменил американскую кукурузу на украинскую
    Опубликовано: 2018-02-12 17:37:47

    В прошлом году наша страна была ключевым поставщиком кукурузы в Поднебесную.
    Ряд крупных покупателей из Китая отменили закупки кукурузы из США и обратились за поставками в Украину. Китай в прошлом году увеличил закупки американской кукурузы, которая в основном является генетически модифицированной, что способствовало росту внутренних цен. Но в этом году источники указывают, что получать разрешения на обработку генетически модифицированной кукурузы в Китае стало все сложнее.
    Это побудило компании обратиться к закупкам не модифицированной кукурузы в Украине, - сообщает «Голос Америки». В прошлом году Украина поставила две трети китайского импорта, который, в общем, составил 2,38 млн тонн, а Соединенные Штаты поставили четверть объемов импорта кукурузы. Цены на экспорт из Украины подскочили из-за роста спроса и вышли на самый высокий уровень с июля 2016 года, составив $180 за тонну.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.