• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт кукурузы странами ЕС бьет рекорды
    Опубликовано: 2018-02-12 13:07:45

    Импорт кукурузы странами Евросоюза продолжает бить рекорды. С начала сезона по 06 февраля европейцы ввезли уже 10 млн. тонн, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Активный экспортный спрос со стороны европейских переработчиков подстегивают относительно низкие мировые цены и ставки морского фрахта, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Основным поставщиков является Бразилия, которая поставила в ЕС 4,91 млн. тонн кукурузы или в 5 раз больше, чем в прошлом сезоне на аналогичную дату. Украинские поставки выросли на 6% и составляют пока 3,65 млн. тонн.

    Главным потребителем импортной кукурузы является Испания, она ввезла на 52% больше, чем год назад или 3,99 млн. тонн. Импорт Нидерландов вырос на 28% до 2,09 млн. тонн, импорт Португалии на 20% до 1,03 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.