• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт томата в Украину в 2017 г. на 60% превысил экспорт данной продукции
    Опубликовано: 2018-02-07 16:30:46

    Импорт томата в Украину в 2017 г. на 60%  показатели ее экспорта данной продукции в результате чего баланс по международной торговле томатами в Украине остается отрицательным.

    «По официальным данным, в минувшем году Украина импортировала 34,5 тыс. т томата. В то же время, отгрузки этой продукции на внешние рынки составили всего 21 тыс. т», — говорится в сообщении.
    Аналитики отмечают, что объемы импорта томата на украинский рынок в 2017 г. сократились на 6%. Основным поставщиком этой продукции традиционно выступала Турция, на долю которой пришлось 96% ввезенных объемов.

    «В минувшем году Турции не удалось нарастить свое присутствие на украинском рынке томата, несмотря на российское эмбарго, которое действовало в отношении турецких томатов вплоть до 1 ноября 2017 г. Так, в прошедшем сезоне Украина импортировала из Турции всего 33 тыс. т указанной продукции, что практически соответствует результатам предыдущего года», — подитожили аналитики.
    Ранее сообщалось, что Украина по итогам 2017 г. импортировала 34,79 тыс. т помидоров на сумму $23,12 млн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.