• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила разрешение на поставку семян свеклы на рынок ЕС
    Опубликовано: 2018-02-02 15:01:46

    Украина 31 января получила разрешение полноправно участвовать в международной торговле семенами сахарной и кормовой свеклы.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики, такое решение было объявлено на ежегодном заседании стран-членов участников Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже (Франция).

    "До сегодняшнего дня, Украина была участником четырех семенных схем, которые были официально признанны как инструмент для сертификации и международной торговли семенами. В частности, это такие схемы, как зерновые, кукуруза, сорго и прядильные культуры (крестоцветные и другие масличные). Сейчас в перечень схем добавлены свекла кормовая и сахарная. Семена, произведенные и обработанные в соответствии со схемой, сопровождаются этикетками и сертификатами ОЭСР", - рассказали в ведомстве.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.