• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские морпорты существенно увеличили экспорт кукурузы
    Опубликовано: 2018-01-31 13:01:13

    В период с 20 по 26 января из морских портов Украины было отгружено на экспорт 420 тыс. тонн зерновых культур, что на 38% превышает показатель неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ».

    При этом наиболее существенно в отчетный период возросли отгрузки кукурузы - с 10 тыс. до 329 тыс. тонн. Экспорт пшеницы также увеличился: с 60 тыс. до 86 тыс. тонн. В то же время отгрузки ячменя резко сократились - до 6 тыс. тонн против 76 тыс. неделей ранее.

    Лидером по объемам экспорта зерновых стал Одесский МТП, отгрузивший 95 тыс. тонн. На втором месте компания «НИБУЛОН» (57 тыс. тонн), на третьем - компания «Укрэлеваторпром» (50 тыс. тонн).

    Наибольший объем украинского зерна на отчетной неделе был импортирован Испанией - 67 тыс. тонн. Далее следуют Нидерланды (66 тыс. тонн) и Филиппины (57 тыс. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.