• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на украинскую кукурузу выросли на поставках в Китай и ЕС
    Опубликовано: 2018-01-25 14:05:30

    Экспортные цены на украинскую кукурузу выросли до 6-ти месячного максимума, достигнув 172,50  $/тонна. Этому способствовали крупные контрактации со стороны Китая и стран ЕС. С октября до середины декабря цены держались на уровне 160-165 $/тонна. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Platts.

    Китай должен получить около 10 карго кукурузы из Украины, отказавшись при этом от партий кукурузы из США. По мнению трейдеров, Китай в текущем сезоне импортирует не менее 2 млн. тонн кукурузы из Украины. Притом что весь импорт по сезону, по прогнозу USDA, ожидается на уровне 3 млн. тонн

    Евросоюз в первую же неделю нового года выбрала миллионную квоту на беспошлинный импорт украинской кукурузы. Есть перспективы и у беспошлинного импорта, поскольку позиции популярной в ЕС бразильской кукурузы подрывает подорожание ставок фрахта.

    В тоже время повышение экспортных цен на украинскую кукурузу возвращает в игру зерно из Бразилии и Аргентины. Должна вырасти и конкурентоспособность кукурузы США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.