• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон Украины о безопасности и гигиене кормов подписан Президентом
    Опубликовано: 2018-01-20 10:38:23

    Глава государства подписал Закон, регулирующий нормы производства кормов
    16 января 2018 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О безопасности и гигиене кормов». Документ вступит в силу в начале 2020 года. Информация об этом была опубликована на официальном сайте государственной службы по вопросам безопасности продуктов и защиты потребителей.

    Закон предусматривает правовые и организационные основы для производства, обращения и маркировки кормов для животных. Также в Законе обозначены правила взаимоотношений между органами исполнительной власти участниками рынка кормов в Украине, сообщает Интерфакс-Украина.

    Также в документе прописаны полномочии, права и обязанности участников сферы производства кормов для животноводства. Есть статьи, регулирующие порядок государственного контроля, а также прописан механизм регулирования со стороны государства сферы производства.


    Документ разрабатывался с учетом перспектив и развития данного сектора в экономике Украины. Благодаря нормам, прописаны в нем, будет улучшаться качество производимых кормов для животноводства. Статьи документа обеспечивают снижение финансовой нагрузки и административного давления на операторов рынка. Закон позволит создать условия для достижения европейских норм в сфере производства кормов.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.