• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году дотацию на развитие получили почти 2 тыс. аграрных компаний
    Опубликовано: 2018-01-19 11:02:45

    В прошлом году бюджет финансовой поддержки аграриев составил 4 млрд гривен.

    Бюджетную дотацию на развитие сельскохозяйственной деятельности в прошлом году получили почти две тысячи производителей. Такие данные обнародованы на сайте МинАПК.

    Общий бюджет финансовой поддержки аграриев составил 4 млрд грн. Каждый месяц аграрии могли подать заявление в налоговую с просьбой включить их в реестр получателей дотации для развития и стимулирования сельскохозяйственных предприятий.

    Однако в этом году государство существенно ограничило поддержку аграриев. По оценкам экспертов, это однозначно отразится на стоимости продуктов, в частности, на стоимости мяса, поскольку эти дотации были предохранителем от резких ценовых колебаний прошлого года.

    "Цены на мясные продукты в Украине во многом зависят от государственной политики. 2017 год — яркий пример того, как правильная государственная поддержка способна стабилизировать потребительский рынок. На фоне неблагоприятных явлений в сфере животноводства, в частности, африканской чумы свиней, уменьшения поголовья скота и т. д., производители курицы впервые за долгое время чувствовали себя более-менее комфортно. Так называемые дотации способствовали удержанию цен на курицу от резкого скачка. Более того, в конце года стоимость курицы даже несколько снизилась", — рассказал Мороз.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.