• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Структура посевных площадей может измениться из-за налогов
    Опубликовано: 2017-12-26 11:37:42

    С марта 2018 года вводится новая норма налогового законодательства

    Текущий 2017/18 сезон в самом разгаре, однако все чаще возникает вопрос перспектив в новом маркетинговом году для сельхозпроизводителей Украины. Сейчас аграрии думают над распределением посевных площадей под будущий урожай. УкрАгроКонсалт дает свои оценки и первые ориентиры по посевной кампании-2018.

    Для любого сельхозпроизводителя основным фактором при принятии решения относительно планирования посевной кампании является финансовый результат, полученный в предыдущем году, а также насколько оказались оправданными ожидания итогов сезона.

    По оценкам ученых Института аграрной экономики, в 2017/18 сезоне из всех масличных культур рост маржинальности на 14% ожидается только по рапсу, прибыльность выращивания сои и подсолнечника снизится в два раза.

    Однако в декабре неожиданно для всех участников рынка включается фактор налогового законодательства, который, в случае вступления новой нормы закона в действие с марта 2018 года, заставит аграриев всерьез задуматься о распределении посевных площадей под будущий урожай.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.