Структура посевных площадей может измениться из-за налогов

26 дек, 11:37

С марта 2018 года вводится новая норма налогового законодательства

Текущий 2017/18 сезон в самом разгаре, однако все чаще возникает вопрос перспектив в новом маркетинговом году для сельхозпроизводителей Украины. Сейчас аграрии думают над распределением посевных площадей под будущий урожай. УкрАгроКонсалт дает свои оценки и первые ориентиры по посевной кампании-2018.

Для любого сельхозпроизводителя основным фактором при принятии решения относительно планирования посевной кампании является финансовый результат, полученный в предыдущем году, а также насколько оказались оправданными ожидания итогов сезона.

По оценкам ученых Института аграрной экономики, в 2017/18 сезоне из всех масличных культур рост маржинальности на 14% ожидается только по рапсу, прибыльность выращивания сои и подсолнечника снизится в два раза.

Однако в декабре неожиданно для всех участников рынка включается фактор налогового законодательства, который, в случае вступления новой нормы закона в действие с марта 2018 года, заставит аграриев всерьез задуматься о распределении посевных площадей под будущий урожай.

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/308104.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM