• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай ужесточит правила импорта американской сои
    Опубликовано: 2017-12-25 18:33:28

    Китай с 1 января 2018 г. снизит предел допустимых примесей в импортируемых из США соевых бобах, что потенциально может снизить объемы поставок американской масличной.

    Уточняется, что с указанной даты в КНР допускаться лишь те партии, содержание примесей в которых не будет превышать 1%. При этом в настоящее время требования по качеству в отношении желтых американских соевых бобов, наиболее распространенной разновидности масличной для экспортных отгрузок, допускают 2% содержания примесей.

    По мнению экспертов, данная мера может негативно отразиться на марже американских трейдеров, которые и без того в настоящее время несут определенные убытки ввиду переизбытка мирового предложения соевых бобов.

    «мВ связи с этим, китайские аналитики полагают, что американские трейдеры, предлагающие сою с 1% содержанием примесей, будут требовать надбавки порядка 15 центов за бушель, а китайские переработчики, вероятнее всего, в большей степени переориентируются на южноамериканскую масличную, чтобы избежать переплаты и возможной задержки в разгрузках», говорится в сообщении.
    Отмечается, что в то же время многие американские экспортеры уже высказывают готовность максимально быстро адаптироваться к новым условиям китайской стороны.

    Ранее сообщалось, что Украина за январь-ноябрь 2017 г. экспортировала 2,44 млн т соевых бобов на сумму $905,63 млн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.