• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт подсолнечника из Украины в Турцию стал минимальным за последние четыре сезона
    Опубликовано: 2017-12-25 13:03:36

    В октябре текущего года Украина экспортировала 2,5 тыс. тонн подсолнечника, что на 30,5% меньше по сравнению с прошлым месяцем (3,6 тыс. тонн) и почти в девять раз по сравнению с октябрем прошлого года (21,9 тыс. тонн). Показатели экспортной статистики текущего 2017/18 сезона (сентябрь-октябрь) сократились по сравнению с прошлым маркетинговым годом в четыре раза, снизившись до 6,1 тыс. тонн против 25 тыс. тонн годом ранее, информирует УкрАгроКонсалт.

    Для текущего сезона на экспортном рынке украинского подсолнечника характерно не только сужение рынков сбыта, но и снижение емкости существующих. Основным направлением по-прежнему остается Европейский союз (79% всего экспорта), где, несмотря на сокращение числа стран-импортеров, объемы закупок остались на уровне прошлого года – 4,8 тыс. тонн. При этом Турция, занимая второе место среди главных импортеров (10%), сократила закупки подсолнечника до минимальных за последние четыре сезона 0,6 тыс. тонн против 17,6 тыс. тонн годом ранее, делая упор на масличную собственного производства.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.