• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстане 60% урожая зерна составляет 3-й класс
    Опубликовано: 2017-12-17 10:07:11

    «В этом году сельхозформированиями республики собрано более 22,1 млн. тонн зерна в бункерном весе. По качеству зерна необходимо отметить, что примерно 60% урожая составляет 3-й класс, или 3,1 млн. тонн, 28% - 4-й класс, или 1,5 млн. тонн, 9% - 5-й класс, примерно 0,5 млн. тонн», - сообщил сегодня вице-министр сельского хозяйства Нуржан Альтаев на заседании комитета мажилиса по аграрным вопросам.

    «Хранение урожая зерновых культур производится на 198 лицензированных ХПП и элеваторах, а также в собственных складских помещениях самих сельхозпроизводителей. Общая емкость хранения всех складских помещений республики составляет 26,6 млн. тонн. На ХПП это 13,6 млн. тонн. На сегодня на ХПП и элеваторах РК завезено примерно 7,3 млн. тонн зерна», - добавил вице-министр.

    Напомним, как ранее передавало ИА «Казах-Зерно», с 2011 по 2016 год в республике произошло снижение площадей по посевам пшеницы на 2 млн. га.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.