• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия роняет прогнозы экспорта пшеницы в сезоне 2017/18
    Опубликовано: 2017-12-13 17:05:13

    Экспорт австралийской пшеницы в сезоне 2017/18 (октябрь-сентябрь) может упасть на 24% по сравнению с прошлым сезоном до 16,8 млн. тонн из-за резкого сокращения производства. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на государственное агентство Австралии ABARE.

    Напомним, что на прошлой неделе ABARE понизило свой прогноз производства пшеницы с 21,6 млн. тонн до 20,3 млн. тонн, что является самым низким показателем с сезона 2007/08.

    Относительно прошлого сезона производство пшеницы упадет на 42%. Однако высокие начальные запасы сезона позволят сделать ущерб экспортному потенциалу не столь значительным. ABARE отмечает при этом, что сокращение в текущем сезоне производства твердой высококачественной пшеницы в таких странах как США, Канада, Австралия позволит поддержать экспортные цены на австралийское зерно.

    Ожидается, что средняя цена пшеницы APW (класс премиум) составит по сезону 225,75 $/тонна по сравнению с 268 $/тонна в прошлом сезоне. В понедельник пшеница APW FOB Австралия котировалась по цене 225 $/тонна, что на 12,5% выше, чем на аналогичную дату прошлого года.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.