• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагропроде решали вопрос сертификации растений
    Опубликовано: 2017-12-02 14:35:49

    В Министерстве аграрной политики и продовольствия обсудили вопросы, связанные с охраной прав на сорта растений
    В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины 30 ноября по инициативе профильных семенных организаций состоялось рабочее совещание по обсуждению системных вопросов в сфере охраны прав на сорта растений. Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Участники встречи обсудили системные вопросы сертификации растений, которые были нарушены представителями профильных ассоциаций и требовали совместного поиска оптимальных и взвешенных решений. В частности, одной из тем разговора стал вопрос проведения квалификационных экспертиз озимого рапса.

    Кроме этого, участники встречи сообщили, что сейчас в Мингаропроде завершается работа над инструкцией полевых опытов во время экспертизы, в которой будет четко определены условия, сроки и ответственность всех сторон за качество и чистоту проведения исследований.
    Также внимание было обращено на организацию и проведение почвенного и лабораторного сортового контроля. В частности, на формирование и передачу отчетов по результатам почвенного контроля, осуществление мероприятий по обеспечению проведения почвенного контроля по озимым культурам на 2017-2018 гг.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.