В Минагропроде решали вопрос сертификации растений

02 дек, 14:35

В Министерстве аграрной политики и продовольствия обсудили вопросы, связанные с охраной прав на сорта растений
В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины 30 ноября по инициативе профильных семенных организаций состоялось рабочее совещание по обсуждению системных вопросов в сфере охраны прав на сорта растений. Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Участники встречи обсудили системные вопросы сертификации растений, которые были нарушены представителями профильных ассоциаций и требовали совместного поиска оптимальных и взвешенных решений. В частности, одной из тем разговора стал вопрос проведения квалификационных экспертиз озимого рапса.

Кроме этого, участники встречи сообщили, что сейчас в Мингаропроде завершается работа над инструкцией полевых опытов во время экспертизы, в которой будет четко определены условия, сроки и ответственность всех сторон за качество и чистоту проведения исследований.
Также внимание было обращено на организацию и проведение почвенного и лабораторного сортового контроля. В частности, на формирование и передачу отчетов по результатам почвенного контроля, осуществление мероприятий по обеспечению проведения почвенного контроля по озимым культурам на 2017-2018 гг.

 

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/307783.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM