• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане планируется увеличение посевных площадей под масличными до 3 млн. га к 2021 году – МСХ
    Опубликовано: 2017-12-01 18:09:00

    В Казахстане к 2021 г. в рамках программы развития АПК на 2017-2021 гг. планируется расширение посевных площадей под масличными культурами до 3 млн. га. Об этом 29 ноября в ходе первой международной масложировой конференции Казахстана «KazOil 2017» сообщил руководитель управления технического регулирования департамента ветеринарной и фитосанитарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Зейнолла Шарипов.

    «В связи со стабильным спросом неуклонно растет экспорт масличных культур и растительных масел. За 2016 г. Казахстан экспортировал растительного масла в 1,5 больше, чем в 2012 г., а за 9 месяцев т.г. объем производства растительного масла превышает показатель за 2016 г. на 16%», – уточнил он.

    По словам руководителя управления, масложировая отрасль располагает большими потенциальными возможностями по производству конкурентоспособной и качественной экспортоориентированной продукции, а ее развитие в полной мере зависит от роста производства сырья и качества масла семян.   

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.