• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине уборка кукурузы подходит к финишной черте
    Опубликовано: 2017-11-30 17:03:22

    По информации Минагропрода Украины, к 27 ноября текущего года аграрии страны провели уборку зерновых и зернобобовых культур на площади почти 14 млн. га, что составляет 96% от запланированных площадей. К отчетной дате общий валовой сбор зерна составил 59,4 млн. тонн при средней производительности гектара 42,5 центнеров.

    Подходит к финишной черте уборка кукурузы, передает ИА «Казах-Зерно». Как уточнили в министерстве, к отчетной дате сельхозпроизводители намолотили 21,1 млн. тонн зерна кукурузы с общей площади 3,95 млн. га, что составляет 88% от плана. Урожайность культуры составила 53,5 ц/га.

    Практически завершен сбор семян подсолнечника. К 27 ноября аграрии выполнили уборку масличной на 99% посевных площадей, или 59,18 млн. га. Валовой сбор составил 11,88 млн. тонн при средней урожайности 20,1 ц/га.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.