• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы регионы Украины с самыми дорогими продуктами питания
    Опубликовано: 2017-11-28 12:04:54

    Самые высокие ценники на социальные продукты питания демонстрируют Донецкая область, Киев и Закарпатье.

    Об этом корреспонденту сообщил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко.

    По словам эксперта, динамика доходов населения влияет и на динамику роста цен на продукты питания, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «В Донецкой области и в Киеве отмечаются самые высокие цены на продукты, что обусловлено тем, что у жителей Донецкой области и столицы самая высокая средняя заработная плата в стране», – отметил А. Дорошенко.

    По словам аналитика, высокие цены на продукты в столице и на Донетчине обусловлены более высоким уровнем платежеспособности населения.

    «Подчеркну, что доходы жителей Закарпатья растут быстрее, чем в любом другом регионе Украины. На Львовщине, несмотря на один из самых высоких показателей средней зарплаты в Украине, цены на продукты являются одними из самых дешевых, поскольку она имеет конкурентную среду – оптовый продовольственный рынок во Львовской области демонстрирует самые низкие цены в стране, там много торговых сетей, куча маленьких магазинчиков и соседняя Польша в пределах доступности», – пояснил эксперт.

    А. Дорошенко добавил, что, согласно официальной статистике в ноябре по регионам, Донецкая область и Киев демонстрируют самые высокие ценники на социальные продукты питания.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.