• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптовики подняли цену на картофель
    Опубликовано: 2017-11-27 18:35:10

    За последнюю неделю цена картофеля на оптовых рынках Украины поднялась на треть и теперь составляет 3-3,3 гривен за килограмм

    По данным мониторинга цен на крупнейших оптовых рынках Украины эксперты констатировали, что овощ подорожал за последнюю неделю на треть. Так, по состоянию на сегодня, 24 ноября, цены на картофель на оптовых площадках страны находится в диапазоне 3-3,8 грн/кг. При этом еще неделю назад картофель предлагали по 2,5-3 гривны за килограмм.

    Сейчас на крупнейшем оптовом рынке западного региона «Шувар» картофель отпускают по цене 3-3,3 гривен за килограмм. Еще дороже этот овощ продают на киевском оптовом рынке «Столичный». Там картошка стоит 3,3-3,8 гривен за килограмм, передает hyser.

    Однако самая дорогая картошка, по данным экспертов, предлагается на херсонском оптовом рынке «Нежданный». Там овощ продают по 4-4,5 гривен за килограмм.

    Аналитики рынка сообщают, что с начала осени это первый подобный скачок цен на картофель. Для сравнения, в прошлом сезоне цена на картофель начала расти только в январе.

    Что касается производства картошки, то в этом сезоне посевные площади под этой культурой увеличились на 1% и составили 1,32 миллиона гектаров. Однако рост площадей под картофелем произошел скорее за счет увеличения плантаций у населения на 3%, тогда как коммерческие производители наоборот сократили площади на 20%.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.