• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малайзия и Индонезия планируют совместно решать проблему возможного сокращения экспорта пальмового масла в ЕС
    Опубликовано: 2017-11-24 16:03:50

    На текущей неделе премьер-министр Малайзии Наджиб Разак и президент Индонезии Джоко Видодо планируют обсудить последствия возможного сокращения экспорта пальмового масла в ЕС и стратегию взаимодействия двух стран в данном вопросе, сообщает Bloomberg.

    Напомним, что Европейский парламент в апреле т.г. поддержал резолюцию об ограничении объемов импорта пальмового масла в страны Евросоюза, что должно способствовать сокращению темпов вырубки тропических лесов, а также позволит создать единую систему с жесткими условиями по сертификации пальмового масла и продуктов его переработки. Кроме того, данное решение принято для постепенного сокращения к 2020 г. использования пальмового масла в биотопливной промышленности ЕС.

    В свою очередь, Индонезия и Малайзия, на долю которых приходится порядка 85% мирового объема производства пальмового масла, считают данное решение Европарламента необъективным.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.