• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сев сои в Бразилии выполнен почти на 60% запланированных площадей
    Опубликовано: 2017-11-17 14:07:25

    Согласно данным агентства AgRural, по состоянию на середину ноября сев соевых бобов был выполнен на 57% запланированных площадей, сообщает AgroSouth News.

    Как уточняется в сообщении, за последнюю неделю посевная кампания продвинулась на 14%, что превосходит среднегодовые темпы, но уступает результату прошлого сезона, когда к данному времени масличной было засеяно 63% площадей.

    Наиболее активно сев сои ведется в центре и на западе Бразилии, а именно, в штатах Мату Гроссу де Сул, Мату Гроссу и Гояс. При этом, по данным агентства, в штате Мату Гроссу в текущем сезоне урожайность соевых бобов может снизиться ввиду ухудшения состояния посевов по причине дефицита осадков, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Что касается южных регионов, то в штате Парана уже засеяно 80% запланированных площадей, тогда как в штате Рио Гранде де Сул данный показатель составляет лишь 31%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.