• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная икра скоро подорожает
    Опубликовано: 2017-11-17 10:08:56

    В декабре красная икра подорожает на 45-50%, по сравнению с прошлым годом.

    “Стоимость продукта постепенно росла с августа текущего года. В декабре производители планируют последнее подорожание”, – написал в Facebook директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    На сегодня стеклянная 90 г баночка отборочной икры стоит около 200 грн. Более дешевый вариант – икра в 130 г жестянке, будет стоить от 100 грн. Это также настоящая икра, однако низкого качества. За 130 г высококачественной икры в жестянке придется выложить 200 и более гривен.

    В прошлом году на полках магазинов можно было найти только железные банки по 130 г. В этом году большинство производителей уже начали выпускать икру в таре 100 г.

    “Производители столкнулись с уменьшением спроса со стороны наиболее покупательно-способных слоев населения. Поэтому сейчас начался выпуск уменьшенной стеклянной банки по 250 и даже 200 г”, – комментирует Дорошенко.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.