• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина закармливает голубикой Голландию и Беларусь
    Опубликовано: 2017-11-14 17:38:28

    Экспорт голубики из нашей страны рекордно вырос за последние 4 года
    Украина стремительно наращивает свое присутствие на международном рынке голубики. Как сообщает «АПК-Информ, овощи и фрукты» со ссылкой на официальные данные, за последние 4 года экспорт украинской голубики вырос почти в 20 раз.

    Только в текущем сезоне Украина увеличила отгрузки данной ягоды на внешние рынки в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Так, за первые 9 месяцев страна экспортировала почти 2 тыс. тонн голубики против 1,3 тыс. тонн, отгруженных за такой же период 2016 г.

    Стоит отметить, что в нынешнем году пальму первенства по импорту украинской голубики перехватила Беларусь. В указанном направлении было экспортировано 739 тонн этой ягоды из Украины, что на 43% больше, чем за январь-сентябрь предыдущего года.

    На вторую строчку рейтинга опустились Нидерланды, несмотря на то, что данная страна увеличила закупки украинской голубики на 14% - до 720 тонн.

    Замыкает тройку лидеров Великобритания. На рынке этой страны было реализовано 419 тонн украинской голубики, что втрое превышает показатель 2016 г.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.