• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на огурцы выросли почти в 2 раза
    Опубликовано: 2017-11-13 10:02:12

    На оптовых рынках килограмм огурцов можно купить за 35 грн. Еще неделю назад цена была на уровне 20 грн за кг.
     
    Цены на огурцы выросли в 1,6-1,8 раза. Это произошло из-за ограниченного предложения овоща на украинском рынке.

    В частности, на данный момент цены на огурец на украинском рынке варьируются в диапазоне 30-35 грн/кг. Таким образом, только с начала текущей недели эта продукция подорожала в среднем на 34%.

    Напомним, что еще неделю назад цены на огурцы стартовали от 20 грн/кг (0,65 евро/кг). При этом стоит отметить, что основную долю предложения составляет огурец из Турции, тогда как большинство украинских комбинатов уже завершили реализацию.

    В сложившихся условиях игроки рынка не исключают, что цены на огурец на украинском рынке будут и далее стремительно расти. Свое мнение они объясняют как довольно активным спросом, так и сокращением поставок из Турции из-за ухудшения погодных условий в этой стране.

    Отметим, что за 10 месяцев 2017 года Украина закупила у Турции огурцов на $2,19 млн (85,9% от общего импорта в Украину). При этом за весь 2016 год было закуплено продукции на $6,67 млн (97%).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.