• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чума свиней держит на карантине 26 населенных пунктов Украины
    Опубликовано: 2017-11-09 13:02:12

    С начал года в Украине выявлено 127 случаев заболевания африканской чумой свиней, со 102 населенных пунктов карантин уже снят.

    В Украине в 2017 г. карантин из-за африканской чумы свиней был снят со 102 населенных пунктов. Еще в 26 населенных пунктах карантин продолжает действовать. Об этом заявил замдиректора департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Госпотребслужбы Артем Саенко, сообщает пресс-служба ведомства.

    Саенко добавил, что в текущем году было зарегистрировано 127 случаев заболевания АЧС, из них в 105 случаях заболевание выявили у домашних свиней, в 17 - у диких, в 5 случаях были обнаружены инфицированные объекты.

    "Украина - не единственное государство Европы, страдающей от данной болезни - в течение 2017 г. в Латвии зафиксирован 721 случай заболевания АЧС, в Литве - 759, в Польше - 446, в Эстонии - 529", - отметил представитель Госпотребслужбы.

    Как сообщалось, по состоянию на начало октября карантин из-за АЧС действовал в 23 населенных пунктах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.