• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые вспышки АЧС зафиксированы в двух областях Украины
    Опубликовано: 2017-10-31 13:02:59

    Очередные случаи вспышек африканской чумы свиней (АЧС) зафиксирована в Одесской и Полтавской областях. Об этом сообщила пресс-служба Держпродспоживслужбы, передает УНН.
    Отмечается, что АЧС в Одесской области была зарегистрирована в личном подсобном хозяйстве гражданина в селе Криничное Белградского района.
    "Кроме того, согласно информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области, заболевание и гибель свиней были зарегистрированы на территории НПП "Нижнесульский" Плеховский сельского совета (Оржицкий район, Полтавская область, - ред.)", - сообщили в Госпродпотребслужбе.
    Диагноз АЧС подтвержден лабораторными исследованиями.
    "В очагах заболевания принимают меры по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС", - добавили в Госпродпотребслужбе.
    С 2016 года в Украине уничтожили почти 78 тысяч голов свиней из-за АЧС. По итогам 2016 фермеры не получили около 40% компенсаций за больных животных.
    По словам нардепа С.Тригубенко, чтобы минимизировать потери фермеров и государства в целом, в Украине нужно возобновить практику страхования хозяйств от АЧС.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.