• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морпорты Украины за прошедшую неделю увеличили экспортные отгрузки кукурузы и ячменя
    Опубликовано: 2017-10-25 15:04:30

    Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», по предварительным данным, в период с 14 октября по 20 октября т.г. из морпортов Украины было отгружено 270 тыс. тонн зерновых культур, что составляет 49% от аналогичного показателя неделей ранее, с учетом корректировки и актуализации данных (553 тыс. тонн).

    При этом на фоне значительного снижения экспорта пшеницы (152 тыс. тонн против 489 тыс. тонн неделей ранее) существенно увеличились экспортные отгрузки кукурузы и ячменя. Объем экспорта ячменя по итогам отчетной недели возрос с 60 тыс. тонн до 96 тыс. тонн, кукурузы – с 5 тыс. тонн до 22 тыс. тонн.

    Лидером среди экспортеров на прошедшей неделе являлась компания Olympex Coupe International  с объемом отгрузки 70 тыс. тонн, далее следуют Одесский МТП, отгрузивший 54 тыс. тонн, а также компании Нибулон (45,2 тыс. тонн) и Укрэлеваторпром (45 тыс. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.