• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет вернуться на вьетнамский рынок пшеницы
    Опубликовано: 2017-10-16 13:01:02

    Украинская и вьетнамская стороны обсудили включение Украины в список стран, имеющих право экспорта продукции растительного происхождения на рынок Вьетнама и в частности возобновление экспорта украинской пшеницы во Вьетнам. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Госпродпотребслужбы по итогам заседания межправительственной комиссии двух стран.
    "Речь шла о включении Украины в список стран, имеющих право экспорта продукции растительного происхождения на рынок Вьетнама. Особое внимание было уделено восстановлению экспорта украинской пшеницы во Вьетнам. С этой целью украинская сторона приглашает Национальнаю организацию защиты растений Социалистической Республики Вьетнам посетить с визитом Украину для ознакомления с фитосанитарными процедурами, которые осуществляются на территории нашего государства при экспорте пшеницы", - говорится в сообщении.
    "Продуктивная работа в рамках межправительственной комиссии дает основания рассчитывать на урегулирование всех спорных позиций в двусторонней торговле между странами уже до конца года", - подчеркнул глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.
    По его словам, Украина готова применять принцип взаимности в вопросах экспортно-импортных поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции.
    Согласно информации Государственной службы статистики Украины, по итогам 7 месяцев 2017 года товарооборот между Украиной и Вьетнамом составил 242,9 млн долл. (рост на уровне 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Объем экспорта составил 48,6 млн долл. и увеличился на 14,5%.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.