• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на свинину и курятину начали снижаться
    Опубликовано: 2017-10-06 15:09:34

    По состоянию на 2 октября свинина подешевела на 1-2 грн за килограмм, курятина - на 2-3 грн.

    В начале октября закупочные цены на свинину и курятину снизились. Так, стоимость свинины в живом весе и куриной тушки в среднем снизились на 3%. Об этом сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса со ссылкой на собственный мониторинг.

    По состоянию на 2 октября средняя цена свинины мясных пород живым весом колебалась от 47 до 48 грн/кг, что на 1-2 грн/кг ниже, чем в сентябре. Цена курятины также снизилась в среднем на 2-3 грн/кг, по состоянию на 2 октября стоимость охлажденной тушки находилась в пределах 46-48 грн/кг.

    Одна из причин снижения цен в начале октября - увеличение темпов забоя свиней и снижение спроса из-за высокой стоимости, отмечают в УКАБ.

    Это в свою очередь привело к увеличению темпов торговой активности и подорожанию говядины на 2-5%. Средняя отпускная цена этого вида мяса сейчас составляет 82,30 грн/кг, против 80,7 грн/кг в сентябре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.