• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на живец свиней снижаются
    Опубликовано: 2017-09-29 17:06:11

    Закупочная цена свиней убойных кондиций І-категории на внутреннем рынке снизилась на 2,2% в сравнении с показателем предыдущей недели до 48 грн/кг.

    Как передает "ПроАгро", об этом говорится в сообщении Ассоциации животноводов.

    По отзывам закупщиков, в течение последней недели сентября закупка живца свиней ведется по 46,5-49 грн/кг. Однако операторы отмечают, что цены на уровне как верхней, так и нижней границы диапазона встречаются эпизодически, в то время как основная масса операторов работает в пределах 47,5-48,5 грн/кг.

    Мясопереработчики отмечают: торговля еще не успела в полной мере интегрировать колебания закупочных цен, а покупатели еще находятся "под впечатлением" высоких цен.

    Вместе с тем, сезонная "сдержанность" потребительской активности обусловлена как большим предложением альтернативных видов белка, так и ограниченной платежеспособностью в связи с реструктуризацией расходов с учетом подготовки к отопительному сезону.

    Операторы ожидают, что снижение закупочных цен традиционно продлится в течение октября-первой половины ноября.

    Распространение АЧС, которое усложняет закупку живца, а также дефицит свинины по сравнению с 2016 г., могут ослабить темпы падения цен.

    С другой стороны, "поддержку" со стороны факторов может нивелировать удешевление свинины в странах ЕС и риск оживления импортной активности.

    Как мы ранее сообщали, Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередной случай африканской чумы свиней в Херсонской области.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.