• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан возобновит поставки зерна в Норвегию
    Опубликовано: 2017-09-21 12:02:13

    Казахстан возобновит поставки зерна в Норвегию, передает МИА «КазАкпарат». Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК.

    «Товарооборот небольшой, но видим, что перевозки автомобильным транспортом за последний год выросли на 53%. Мы видим перспективу дальнейшего роста. Сегодня структура товарооборота превалирует, в основном это продукция рыбной отрасли. До этого у нас были хорошие объемы перевозок зерна, оно идет железнодорожным транспортом и в прошлом году они несколько снизились. Сегодня мы проводим работу, чтобы возобновить эти поставки казахстанского зерна в Норвегию», - сказал он.

    «Они идут до порта Санкт-Петербурга, а дальше уже паромом в Норвегию. Мы надеемся, что по итогам этого года торговый баланс восстановится», - добавил он.

     Общий товарооборот между Казахстаном и Норвегией за первое полугодие текущего года составил 17,4 млн долларов США, в том числе импорт - 13,6 млн, экспорт - 3,7 млн долларов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.