• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рапс как стратегическая культура
    Опубликовано: 2017-09-14 15:16:34

    Во многих странах мира производству рапса уделяют немалое внимание, ведь он признан стратегической культурой, отличаясь своим продовольственным, кормовым и техническим значением.

    Составляющими рапса являются ненасыщенные жирные кислоты, имеющие немаловажное значение в процессе регулирования жирового обмена в организме человека, снижении уровня холестерина, предотвращения образования тромбов и возникновения ряда других болезней, включая опухолевидные.

    Производство рапса

    Производство рапса является одной из главных составляющих развития аграрного сектора. Увеличение производства данной культуры обеспечено применением методов экономико-математического моделирования и определением перспектив развития рапсоводства в аграрных регионах.

    По показателям удельного веса производство рапсовых масличных культур стоит на третьей ступеньке после сои и хлопка.

    В Украине за последние годы производство рапса значительно увеличилось. Использование сортового и гибридного посевного материала позволяет добиться максимальных показателей урожайности.

    Эффективность и прибыльность выращивания рапса обеспечивают мощные аграрные предприятия, которые максимально обеспечены земельной, материальной и финансовой базой.

    Низкая цена на рапс в Украине привлекает закупщиков этой ценной сельскохозяйственной культуры.

    Использование рапса

    Во всем мире спрос на рапсовое масло неустанно растет, это вызвано его отменным качеством и демократичной стоимостью.

    На сегодняшний день рапс выращивают в качестве маличной культуры. Его вкусовые качества напоминают оливковое масло. Оно сохраняет длительное время прозрачность, а под воздействием воздуха неприятным запахом не отличается.

    Промышленный рапс имеет широкий спектр применения своего масла, которое используется для технических целей.

    Высокоэнергетическая кислота, находящаяся в рапсе используется в средах, где требуется высокая термостойкость.

    Где купить семена рапса?

    Магазин yablukom.com.ua предлагает огромный ассортимент семян сельскохозяйственной продукции. Покупка в интернет-магазине – это отличное и наиболее выгодное предложение, как для продавца, так и для покупателя.

    Доступные цены, качественная продукция, продажа любых объемов – это его главные преимущества.

    Магазин имеет в наличии товар известных производителей или их аналогов по более низкой стоимости, но с теми, же действующими веществами и показателями эффективности. Большинство покупателей отдают предпочтение покупкам семенных сельскохозяйственных культур в магазине, так как это выгодно и удобно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.