• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прометей приобрел элеватор в Черкасской области
    Опубликовано: 2017-09-17 15:07:31

    В начале сентября 2017 г. группа компаний "Прометей" купила элеватор в селе Хацки Черкасского района Черкасской области, емкостью единовременного хранения до 10 тыс. тонн. Элеватор представляет собой комплекс из складов напольного типа хранения.

    Об этом "ПроАгро" сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, элеватор находится в нерабочем состоянии. К началу нового МГ "Прометей" инвестирует в обновление его материально-технической базы около 20 млн грн. Планируется, что в первый год мощность элеватора возрастет до 30-50 тыс. тонн, за следующие два-три года - до 100 тыс. тонн.

    В рамках модернизации запланировано обновление лабораторного оборудования, ремонт складов, крыши, подъездных и внутренних автомобильных путей. Также будет проведена модернизация системы электрификации элеватора, пунктов отгрузки, системы перемещения, хранения зерна.

    Рядом находится железнодорожная станция, поэтому планируется подвести к элеватору железнодорожную ветку.

    Кроме того, на элеваторе планируется приобрести и установить электронные автомобильные весы грузоподъемностью до 80-ти тонн и универсальный зерноочистительный сепаратор модели БСХ-200.

    Как уточняют в компании, лаборатория после модернизации будет сертифицирована для анализа таких культур как подсолнечник, пшеница, ячмень, рапс, соя, горох.

    С приобретением элеватора в с. Хацки, общий объем единовременного хранения "Прометея" превысил 1 млн тонн.

    Как мы ранее сообщали, группа компаний "Прометей" до конца 2017 года инвестирует более 30 млн гривен в обновление материально-технической базы элеватора в селе Владимировка Казанковского района Николаевской области.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.