• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько подорожает мясо и молоко в сентябре
    Опубликовано: 2017-09-13 13:03:43

    "Украинский клуб аграрного бизнеса" прогнозирует рост цен на мясо и молочную продукцию в сентябре. Овощи и бакалея должны подешеветь.
     
    Ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) прогнозирует рост на основные группы продуктов питания в сентябре.

    Согласно подсчетам экспертов ассоциации, низкий уровень предложения на рынке живца и увеличение спроса на мясо с началом осени не дают предпосылок для снижения цены, поэтому в сентябре ожидается рост цен на мясо в пределах 4-7%. Стоимость молока также возрастет на 3-5%. Стоимость мяса в августе существенно не изменилась, увеличившись на 1,6% по сравнению с июлем.

    "В сентябре стоит ожидать продолжения снижения цен на овощи, однако темп будет более сдержанным, чем это было в августе. Цены на бакалейную продукцию, а именно сахар и гречку, в сентябре также начнут снижаться под влиянием сбора урожая и начала сезона сахароварения. Цена на масло и хлеб в сентябре будет колебаться в пределах 1-2%", — комментирует Евгений Дворник, эксперт аграрных рынков УКАБ.

    Более детально о причинах роста цен на мясо можно почитать тут.

    В то же время стоимость овощей в августе по сравнению с июлем снизилась — цена на картофель упала на 16%, морковь — 34%, капусту — 50%. Цена на яблоки в августе увеличилась на 8,9%.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.