• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт сахара в 6 раз, установив новый рекорд
    Опубликовано: 2017-09-08 14:04:28

    Украинские предприятия в 2016-2017 маркетинговом году (сентябрь 2016 – август 2017) экспортировали 769,3 тыс. тонн сахара, что в 5,8 раза превышает результат предыдущего маркетингового года и является рекордом за все время независимости государства.

    Об этом сообщила пресс-служба ассоциации сахаропроизводителей «Укрцукор».

    Согласно сообщению, в августе украинские производители поставили на внешние рынки 18,3 тыс. тонн сахара. Основные поставки осуществлялись в Азербайджан (7,8 тыс. тонн), Турцию (5,2 тыс. тонн), Грузию (2,5 тыс. ионн) и Молдову (1,4 тыс. тонн).

    Пресс-служба напомнила, что нынешний сезон сахароварения стартовал 30 августа. По состоянию на 5 сентября в Украине заработали 5 сахарных заводов, которые произвели свои первые 7,3 тыс. тонн продукции. По прогнозам ассоциации «Укрцукор», всего в текущем сезоне сахароварения продукцию будут производить 46 (в прошлом сезоне – 42) предприятий.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.