• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свинина в Украине снова подорожала
    Опубликовано: 2017-08-28 12:03:38

    За 10 дней, по состоянию на 21 августа 2017 года, средние цены на свинину в Украине выросли на 0,5%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает УНН.
    По данным Госстатистики, больше всего цены на свинину выросли в Черниговской области - на 3,3%, в Ровенской - на 3,5% и в Херсонской - на 2,6%. В то же время за 10 дней в Украине цены на свинину снизились в четырех областях. В Волынской области - на 3,3%, Луганской - на 3,2%, Одесской и Харьковской - на 2,3% и 1% соответственно. Как сообщал УНН, существенное сокращение поголовья свиней в Украине происходит из-за эпидемии АЧС (африканская чума свиней).
    С начала года уже было зафиксировано более 90 вспышек указанной болезни.
    Добавим, по словам нардепа С.Тригубенко, ответственность за допущение АЧС должна быть усилена, поскольку убытки от этой чумы в 2020 году могут достичь 7,5 млрд грн.

    Петр Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.