• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики подписало меморандум с экспортерами зерна на 2017/18 МГ
    Опубликовано: 2017-08-13 12:03:39

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с субъектами хозяйствования - экспортерами зерна на 2017/18 МГ.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба Украинской зерновой ассоциации.

    "Стороны соглашаются сотрудничать в вопросах соглашения балансовых характеристик зернового рынка Украины, в частности относительно расчета предельных объемов экспорта зерна в 2017/18 МГ с целью гарантирования продовольственной безопасности и неиспользования экспортных ограничений", - говорится в меморандуме.

    Отмечается, что граничные объемы экспорта должны быть предварительно согласованы до 29 сентября текущего года.

    Кроме того, Минагрополитики обязуется еженедельно информировать экспортеров об объемах поставок зерна на внешние рынки, а также уведомлять о критических возможностях экспорта не менее чем за 2 месяца до возможного изменения режима торговли. В свою очередь, экспортеры зерна в случае получения запроса будут информировать министерство в письменной форме по факту совершения и перспектив экспорта зерновых культур.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.