• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-июне 2017 г. Украина увеличила экспорт мясной продукции почти в полтора раза
    Опубликовано: 2017-08-12 13:06:58

    По итогам января-июня 2017 года Украина экспортировала 176 тыс. тонн продукции мясной группы, что на 45% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает Институт аграрной экономики.

    По словам заместителя директора ИАЭ Николая Пугачева, положительных сдвигов в экспорте мяса и субпродуктов удалось достичь благодаря продолжающейся широкой географической диверсификации и закреплении на новых рынках сбыта после потери российского.

    "Если еще в 2015 году позиции основного импортера украинского мяса и субпродуктов удерживала Россия, то в первом полугодии 2017 года преобладали поставки на рынки стран Европы и Азии", - рассказал он.

    Отмечается, что в ТОП-5 импортеров украинской мясной продукции вошли Египет (17,3%), Нидерланды (14,2%), Азербайджан (9,7%), Беларусь (8,4%) и Ирак (5,9%). Немалые закупки также осуществляют Грузия, Гонконг, Германия, Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты.

    Отмечается, что первые шесть месяцев 2017 года экспорт в указанные страны занимал более 75% в общей стоимости экспортированного украинского мяса.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.