• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед из подсолнечника обеспечивает 90% экспорта
    Опубликовано: 2017-08-02 10:30:52

    Благодаря российскому эмбарго украинская медовая отрасль сделала прорыв и продолжает открывать новые рынки, считают в Food and Agriculture Organization of the United Nations (FAO).

    «Промышленное производство меда в Украине только начинает развиваться, но это прекрасная возможность для холдингов, имеющих тысячи гектаров подсолнечника», — сообщил на своей странице в facebook Андрей Ярмак, экономист ФАО. По его словам, почти 90% всего производства и экспорта меда занимает именно мед из подсолнечника.

    Украинский мед считают на порядок качественнее китайского, а в прошлом году он еще и был конкурентным по цене. Эксперты прогнозируют, что через два года в Украине будут производить значительно больше органического меда, популярного в ЕС. Тем временем экспортеры начинают активно работать над добавлением стоимости продукта и обсуждают выход на экспорт особых высокоценных видов отечественного меда.

    landlord.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.