• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюзу пришлась по вкусу украинская соль
    Опубликовано: 2017-07-14 12:10:35

    Государственное соледобывающее предприятие «Артемсоль» по итогам первых шести месяцев 2017 года произвело 780 тыс. тонн соли, — говорится в сообщении пресс-службы компании.

    По данным предприятия, в этом году потери от закрытия российского рынка удалось полностью компенсировать за счет увеличения поставок в страны дальнего зарубежья.

    «Отметим, что за аналогичный период прошлого года 236 тыс. тонн соли было направлено на территорию Российской Федерации. Так, за 6 месяцев 2017 г. европейским потребителям отгружено 391 тыс. тонн продукции, в пять раз больше, чем за аналогичный период 2016-го. Существенно вырос экспорт в Венгрию, Польшу, Румынию, Словакию. Кроме того, увеличились отгрузки и на внутренний рынок», — проинформировали в компании.

    В ГП добавили также, что рудники предприятия перевыполнили план по производству соли на 16,8%. Также за 6 месяцев 2017 г. объем добычи на 31% выше, чем в 2016-м.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.