• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия. Урожай пшеницы может быть самым низким за последние 10 лет
    Опубликовано: 2017-07-13 16:34:44

    Погодные условия для развития посевов пшеницы в производящих регионах Австралии продолжают ухудшаться. Операторы рынка выражают опасения, что урожай 2017/18 сезона, уборка которого начнется в октябре, может быть ниже 20 млн. тонн. Данный объем будет на 40% меньше рекордного урожая 2016г. и может стать самым низким с 2007г., информирует УкрАгроКонсалт.

    На прошлой неделе Национальный банк Австралии опубликовал свой прогноз урожая пшеницы на уровне 23,3 млн. тонн, что ниже свежего прогноза Международного совета по зерну – 24,8 млн. тонн и оценки МСХ США в 25 млн. тонн. Эксперты банка сообщили о возможном снижении прогноза, в случае дальнейшего продолжительного отсутствия дождей. В данный момент среднерыночные оценки все еще соответствуют среднему пятилетнему значению для валового сбора пшеницы в Австралии – 24-25 млн. тонн.

    Цена пшеницы премиум качества, которая экспортируется в страны Азии, укрепилась за прошлую неделю до 340 долл./тонну с 260 долл./тонну.

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.