• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС. Урожай ячменя будет ниже прошлогоднего
    Опубликовано: 2017-07-13 18:31:26

    Согласно июньским оценкам Strategie Grains, валовой сбор ячменя в ЕС в 2017/18 сезоне снизится до 58 млн. тонн (-1,6 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом) против 60 млн. тонн, собранных в прошлом сезоне.

    Урожай озимого ячменя в ЕС прогнозируется ниже прошлогоднего, преимущественно за счет сокращения производства в Испании. Из-за сильных зимних морозов и дефицита почвенной влаги, объем урожая в Испании сократится до 4,9 млн. тонн против 9,29 млн. тонн, собранных в 2016г, согласно оценкам испанской аграрной ассоциации Asaja.

    Дожди задерживают уборочные работы в Германии, и фермеры опасаются снижения его качественных показателей. Валовой сбор озимого ячменя, который используется в фуражных целях, ожидается на уровне 8,92 млн. тонн (-0,4% за год), по оценкам ассоциации фермеров Германии. Урожай ярового пивоваренного ячменя увеличится на 4,3% до 1,84 млн. тонн.

    Во Франции, напротив, ожидается рост урожая по сравнению с 2016г. до 9,5 млн. тонн против 8,2 млн. тонн. Озимый ячмень убран на 60% запланированных площадей, и качественные показатели достаточно хорошие.

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.