• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Староконстантиновский элеватор ГПЗКУ заготовил рекордные 128 тыс. т зерна
    Опубликовано: 2017-07-16 13:02:24

    По итогам 2016/17 маркетингового года Староконстантиновский элеватор вошел в тройку лучших предприятий Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

    Так, по итогам 2016/17 МГ элеватор заготовил рекордное количество зерновых - 127,7 тыс. тонн, а прогнозируемый чистый доход предприятия составляет 12,5 млн гривен, что на 27% превышает плановый показатель.

    По словам директора Староконстантиновского элеватора Оксаны Каленик, значительное внимание на предприятие уделяют обновлению оборудования и совершенствованию процессов, способствующих повышению эффективности работы предприятия. В частности, в течение года была оптимизирована схема движения автотранспорта, что позволило значительно сократить время выгрузки зерна, избежать пробок и увеличить пропускную способность на приеме зерновых.

    Кроме того, на Староконстантиновском элеваторе было обновлено производственно-технологическую лабораторию современным оборудованием для анализа качественных показателей зерна, в частности автоматическим пробоотборником CPS Stork 440 Compact для определения белка и масличности в культурах. Также на предприятии установлены новые автоматические весы и пробоотборники, которые уменьшают человеческий фактор при отборе зерна.

    "Скоро начинается новый сезон и пока наши мощности полностью готовы к приему будущего урожая. Уверены, что в новом маркетинговом году мы сохраним положительную тенденцию роста основных показателей и останемся одним из лучших предприятий корпорации ", - отметила директор элеватора.

    Ранее сообщалось, что с начала 2016/17 МГ филиалы Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины заготовили около 2,7 млн тонн зерновых.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.