• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР сокращает импорт растительных масел на фоне рекордного урожая масличных
    Опубликовано: 2017-07-12 14:03:54

    Согласно данным аналитиков Oil World, уборка соевых бобов и семян подсолнечника в ЮАР практически завершена, при этом перспективы урожая масличных являются достаточно обнадеживающими, что уже отразилось на снижении импортной зависимости страны от растительных масел.

    Как уточняется, в марте-мае т.г. импорт трех ключевых растительных масел (соевого, пальмового и подсолнечного) в ЮАР сократился на 17% в год - до 181 (217) тыс. тонн. При этом основное снижение поставок отмечается в сегменте соевого масла - до 28 (51) тыс. тонн. Из указанного объема 18 (31) тыс. тонн были поставлены из стран ЕС, 10 (20) тыс. тонн – из Аргентины.

    Импорт подсолнечного масла в ЮАР в отчетный период составил 34 (39) тыс. тонн, пальмового – 119 (127) тыс. тонн.

    При этом стоит отметить, что внутренняя переработка соевых бобов в стране в марте-мае т.г. была ниже уровня прошлого года, тогда как переработка семян подсолнечника выросла на 39%, что и стало главной причиной сокращения импорта масел.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.