• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам обещают в июле снижение цен на овощи и фрукты
    Опубликовано: 2017-07-11 14:08:59

    Эксперты прогнозируют, что в июле цены на овощи и фрукты в Украине снизятся в среднем на 25-30%, сообщила пресс-служба ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”.

    “В июле ожидается снижение цен на овощи и фрукты из-за начала нового сезона, снижение ожидается в среднем на 25-30%”, – говорится в сообщении.

    Как сообщила пресс-служба, в июне цена овощей и фруктов росла. Больше всего подорожала капуста – на 54%, и лук – на 43%. Картофель подорожал на 19%, морковь – на 18%, свекла – на 38%. Согласно сообщению, рост цен на свинину на 10% обусловил незначительное повышение стоимости на смежных рынках говядины (на 4%) и курятины (на 2%). Что касается молока, поскольку производство этого продукта в мае-июне обычно является пиковым, его стоимость в прошлом месяце существенно не изменилась. В июле эксперты прогнозируют возможное незначительное повышение стоимости молока.

    Пресс-служба добавила, что цены на бакалейную продукцию в июне были относительно стабильными, за исключением гречки и сахара, которые подешевели на 6% и 1% соответственно. В текущем месяце цены на эту продукцию, по прогнозам аналитиков, существенно не изменятся.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.